ШКОЛА ЭКСПОРТА РЭЦ-2022

15.09.2022
В центре «Мой бизнес» завершилась программа семинаров «Жизненный цикл экспортного проекта»

Образовательная программа, разработанная АНО ДПО «Школа экспорта Акционерного общества «Российский экспортный центр», проходила с 11 августа по 13 сентября. Организатор – Центр поддержки экспорта Курской области.

Участниками проекта стали 52 малых и средних предприятия региона. Это не только действующие экспортеры, но и те компании, которые планируют начать экспортировать.

Программа «Жизненный цикл экспортного проекта» охватывает все аспекты внешнеэкономической деятельности. Слушатели Школы экспорта РЭЦ изучили шесть значимых тем – основы экспортной деятельности, маркетинг как часть экспортного проекта, эффективная деловая коммуникация для экспортеров, правовые аспекты экспорта, финансовые инструменты экспорта и документационное сопровождение экспорта. Каждая тема посвящена отдельному этапу экспортного проекта.

С группой работали федеральные сертифицированные бизнес-тренеры, освоение знаний проходило как в очном формате, так и в режиме онлайн. Участники программы на практических примерах разобрались в самых сложных вопросах, узнали, с чего начинать экспортировать, какие тонкости учитывать в оформлении международной документации и как организовать логистическую цепочку от продавца к покупателю.

Центр поддержки экспорта благодарит слушателей за участие!