«Профессионалы экспорта»: на цифровой платформе «Мой экспорт» ИС «Одно окно» начала функционировать онлайн-витрина услуг

16.12.2021

Сервис «Профессионалы экспорта» — это площадка для поиска квалифицированных специалистов для экспортно ориентированных компаний, а также предпринимателей, которые только планируют сотрудничать с иностранными покупателями.

Через личный кабинет на платформе «Мой экспорт» легко можно выбрать партнера, который предоставит логистические или юридические услуги, поможет выйти на иностранный или международный маркетплейс или найти покупателя за рубежом. В следующем году на платформе планируется создать еще 5 направлений, в которых будет более 15 услуг для экспортеров.

«Мы создали новый сервис, а точнее, целый маркеплейс услуг, который поможет экспортерам и компаниям, оказывающим услуги в сфере ВЭД, найти друг друга. Главное отличие нашего сервиса от простой поисковой системы – стандартные услуги, типовые договоры, возможность выбора наиболее конкурентоспособного предложения по заданным параметрам, контроль качества, автоматизированный процесс получения услуги. Это большой шаг к созданию организованного рынка экспортного консалтинга, которого не хватает российским экспортерам», – подчеркнула генеральный директор АО «РЭЦ» Вероника Никишина.

На старте в сервисе предоставлены 130 поставщиков услуг.

Формирование заявки в среднем занимает не более пары минут, при этом автоматически появляется доступ к данным налоговой и таможенной служб.

«Мой экспорт» https://myexport.exportcenter.ru/
«Профессионалы экспорта» https://myexport.exportcenter.ru/exporter/